utarg

Поздравления Маме с днем рождения в стихах и прозе

Солнце светит ярко-ярко!
Просыпайся поскорей!
Принимать спеши подарки
От родных и от друзей!

Пожеланья, поздравленья,
Наставленья, добрый смех!
В этот светлый день рожденья
Ты у нас счастливей всех!

Будь всегда по-детски чистой
И весёлой, озорной,
Будь сияющей, лучистой,
Милой, доброй и смешной.

Будь удачливой, успешной,
Будь открытой и простой.
И любимой будь, конечно,
И навеки молодой!

***

У прохожего с усами
Есть такое мнение,
Что подарок лучший маме —
Баночка варения.

Но разбилась баночка
Вдребезги о кафель.
Не ругайся, мамочка!
Есть немного вафель.

Совесть шлёпает меня,
Что разбил варение.
Вафли тоже не фигня.
Мама, с Днём Рождения!




Застынет слеза в уголках глаз – и просветлеет этот мир, заглянет солнце в окно – и радость поселится в душе! Мама, все это сегодня только для тебя! А также – светлое небо, теплая земля, яркие улыбки, шепот листьев, песня ветров, шум прибоя! Я все готова отдать за минуты, проведенные с тобой! Будь удачлива, счастлива, приветлива! А еще будь сногсшибательно красива, впрочем, как и всегда!
Желаю тебе добра, незабываемых впечатлений и много добрых слов! Пускай небеса благоволят тебе, и все пути будут открыты! Мудрости, мама, долгих лет жизни, отменного здоровья, благополучия! Будь весела и улыбчива! Знай: я люблю тебя! Очень.

***

Мама, в этот светлый день
Прими от нас подарки!
Конечно подарить не сможем
Элитной иномарки

Но вместе с каждым сувениром,
Тепло сердец мы отдаем.
Всегда будь самою счастливой,
Тогда таким весь будет дом!

***

Сегодня у моей любимой мамы День рождения. И в этот день я не буду ей ничего желать… а просто скажу «Спасибо». Спасибо за жизнь, которую ты мне подарила. Спасибо за радости, которыми ты меня одарила. Спасибо за заботу, которой ты окружила. Спасибо за счастье и любовь, которые научила ценить, дарить и принимать. Спасибо за каждый день, в котором светит солнце и твоя улыбка. Спасибо за каждый день, который ты со мной. Спасибо, что ты рядом. Спасибо за все. И это все – ты. Во мне, в моих поступках, в моих словах. Ты лучшая. С Днем рождения, родная.

***

С днем рождения милая мама,
С днем рождения счастье моё,
И сегодня с утра вместе с нами,
О тебе вся природа поёт.

Я тебя от души поздравляю,
Ты красива сейчас как всегда,
И тебе непременно желаю,
Над тобой пусть не властны года.

Пусть почаще улыбка играет,
В уголках твоих ласковых губ,
С днём рождения тебя поздравляю,
Мой учитель, наставник и друг!

Дорогая мамочка! Поздравляю тебя с твоим днем рождения. С твоим, потому что мой день рождения – это тоже твой день. Ты подарила мне жизнь. Ты недосыпала ночей, пока я был маленьким, ты переживала за мои простуды и нервничала по поводу моих двоек, и даже сейчас, когда я уже давно вырос, ты до сих пор волнуешься за мои успехи. Я бы и хотел тебя отблагодарить, да только чем можно воздать за святую материнскую любовь? Поэтому я прошу тебя об одном: береги себя! Мы все постараемся не огорчать тебя и сделать твою жизнь максимально комфортной; а ты будь по-прежнему той, ради кого я и все мы свернем горы и пойдем на всё – нашей мамой!

***

Мамуля, с Днем рожденья поздравляю,
И говорю спасибо за тепло,
Здоровья, радости тебе желаю,
И чтоб о чем мечтаешь — все пришло!

Спасибо за любовь, за пониманье,
За то, что в жизни за руку вела,
И за хорошее, конечно, воспитанье,
Ты — лучшая, мамулечка моя!

***


Дорогая мама! Поздравляю тебя с днем твоего рождения! Я долго смотрел(а) на небо, чтоб взять его чистые краски. Я часами слушал(а) птиц, что позаимствовать их трели. Я бесконечно бродил(а) среди цветов, желая взять с собой их сладкий аромат. Но все равно пришел(ла) к тебе лишь со скудными словами. Потому что никакие краски и ноты, ничьи трели не могут передать всей твоей доброты и нежности. Им не в силах рассказать о тебе, о твоих лучистых глазах и теплых руках. О твоей обаятельной улыбке и светлой душе! Спасибо тебе, родная моя, за любовь и заботу! Живи долго и счастливо! Радуй своих детей и внуков! Радуйся сама! Радуйся солнцу и дождю, ветру и первому снегу! Радуйся жизни! Здоровья тебе, мама, долгих благополучных лет!

***

Мамочка, в полном составе
Семья поздравляет тебя!
Будь самой прекрасной на свете,
Глаза пусть не тронет слеза.

Улыбка твоя так поддержит
И так ободрит иногда,
Что даже душа затрепещет,
Наладятся сразу дела!

***

Мамочка любимая, с Днем Рождения тебя! Сегодня твой день, когда вокруг цветы и комплименты, самые теплые слова поздравлений, много улыбок и искреннего счастья. Ты у меня самая красивая, самая умная и рассудительная, ты идеал женщины, на который я равняюсь с раннего детства. Так пусть же в этот день сбудутся самые заветные мечты, самые тайные желания. Будь всегда здоровой, чтобы отменное самочувствие позволило тебе наслаждаться каждым прожитым днем. Я горжусь тем, что у меня такая мать, и что мы с тобою так похожи. Пусть твой путь всегда будет усыпан благоухающими цветами, а ангел-хранитель всегда тебя сопровождает и не позволит сделать неверный шаг. Ты у меня самая лучшая! С праздником тебя! Твоя любящая дочь.

***

Твой День рожденья - для нас лучший праздник!
Спасибо, мы хотим сказать тебе!
За то, что нас растила и любила,
Ты главный человек в нашей судьбе!
Тебе мы мама, очень благодарны,
Живи родная много – много лет!
Сегодня среди этих славных строчек,
Мы пламенный тебе пришлём привет!

***

Мамочка, самый светлый и родной человек в моей жизни. Как бы женщины не печалились, что с годами их молодость уходит, для меня твой День Рождения – всегда будет лучшим и главным праздником! Весь это тот самый день, когда на свет появился человек, без которого мое существование было бы невозможно. Я желаю тебе крепкого здоровья, потому что все остальное у тебя есть – твои дети, твое счастье, красота, которая живет в каждом, богатство – твоя семья и близкие. Мы всегда будем рядом, радовать тебя, поддерживать во всем и любить. Сияй в свой праздник, мы все тебя искренне поздравляем! Пусть сегодня у тебя будет только хорошее настроение, ароматные цветы и теплые слова!

***

Ты, мамочка, у меня самая красивая в мире. Нет никого родней тебя, ведь нас с тобою соединяет неразрывная связь, которая не исчезнет никогда. Ты мой ангел-хранитель, денно и нощно заботящийся обо мне. Так позволь же мне сегодня душевно поздравить тебя с самым светлым праздником – днем Рождения! Я хочу, чтобы ты у меня всегда искреннее улыбалась, не скрывая своего переполняющего душу счастья. Чтобы ни одна болезнь не коснулась тебя, а отменное самочувствие сопровождало тебя в течение всей жизни. Пусть твоя красота не увянет с годами, наоборот, прибавит тебе изящности. Я безгранично люблю тебя, ведь ты у меня такая замечательная. Пусть взаимопонимание в нашей семье всегда согревает твою душу, а коллеги на работе ценят и уважают. С праздником тебя, дорогая матушка!

***

Не могу я равнодушно
В день сей праздничный молчать.
Я бываю непослушным,
И умею огорчать,
Только с этого мгновенья
Я так больше не туплю!
Мама, солнце, с днем рожденья!
Мама, я тебя люблю!


***

Дорогая мамочка! Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе здоровья, счастья и радости, пусть в твоем сердце всегда живет любовь! Я очень люблю тебя, и хочу, чтобы ты была всегда в прекрасном настроении, чтобы в твоих красивых глазах чаще светилась радость, а на губах играла улыбка! Пусть у тебя на душе будет светло и спокойно, а в жизни будет больше приятных событий, интересных встреч и счастливых моментов. И еще – я благодарю судьбу за то, что у меня такая хорошая мама. Спасибо тебе за все, и дай бог тебе здоровья и долгой счастливой жизни! А я постараюсь сделать все для того, чтобы радости и тепла в ней было больше.

***

Что ж это такое, ну, в самом деле.
Мамы наши вдруг так помолодели?
Лыжи, фитнесc, йогу обожают,
С юностью они расставаться не желают.
Мама, с днем рожденья, оставайся молодой.
Я люблю тебя и горжусь тобой.
Ладно, подругам привет передавай.
Ну, с Днюхой тебя. Пока, мам, давай.